ТОВАР ДОБАВЛЕН В ИЗБРАННОЕ

Перейти

5 и 9 МАЯ ШОУРУМ ЗАКРЫТ ПОДАРОК! Juicy + Retro mini + Sexy Glow Skin Perfector Mini ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 10 000Р НОВИНКА! Палетка Magic Sparkles УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Бесплатная доставка от 2000 руб. до ПВЗ по всей России, Казахстану и Беларуси Шоурум ОТКРЫТ с 10.00-20.00 каждый день. г. Москва Б. Трехгорный пер., д. 11, стр. 2, 2 подъезд, 2 этаж Постоянная скидка 15% для подписчиков

Вокруг тебя весь мир кружит: три секрета особого новогоднего макияжа


15.12.2023

В новогоднюю ночь каждая из нас мечтает сиять. Звездный визажист и создательница собственного бренда косметики Ольга Романова рассказывает, как добиться вау-эффекта с помощью главных актуальных бьюти-акцентов.


За месяц до Нового года мы начинаем продумывать, какими блюдами украсим праздничный стол, где найти небанальные и проверенные рецепты и как угодить всем с подарками. Вписывать в свой ежедневник приходится и шопинг, чтобы тщательно продумать образы для корпоратива или самой долгожданной ночи в году. Причем важно уделить внимание не только наряду, но и деталям: прическе, маникюру и, конечно же, идеальному макияжу.

Вопрос с новогодним платьем обычно решается первым делом, на маникюр и укладку женщины тоже записываются заранее, вот макияж откладывают на «потом». Обычно с ним определяются за несколько минут до прихода гостей. Однако такая тактика точно не поможет вам в создании безупречного образа. Конечно, не нужно в спешке осваивать новые сложные техники, но и рисовать банальные угольные стрелки, а губы прятать в алых тонах, уже не актуально.

Вместе с звездным визажистом, создательницей и креативным директором бренда Romanovamakeup, Ольгой Романовой собрали для вас самые трендовые и довольно простые мейкап-идеи для создания новогоднего макияжа, воплотив которые вы точно почувствуете себя особенной. В нашей подборке вы найдете как дерзкие и сексуальные, так и более женственные и утонченные варианты.

Любой макияж начинаем с подготовки кожи, а затем наносим тональную основу. Уверены, как пользоваться консилером, пудрой и контурингом, вы знаете. Поэтому сразу переходим к главным акцентам.


Четко очерченный контур губ


Для самых нерешительных натур есть отличный способ, как преобразить свой привычный макияж, — поиграть с контуром губ. На фоне тренда slavic-girl визажист предлагает сделать мейк в духе нулевых — слегка выходя карандашом для контуринга за природную линию. Сделать это можно за счет оттенка на полтона темнее цвета блеска или помады. Так вы добьетесь максимального объема, выразительности и чувственности губ!


«Если вы не любите использовать помады, то ничего страшного: глянцевый, а, возможно, даже со светоотражающими частицами, блеск для губ станет идеальным завершением картины.
Итак, плотно смыкаем губы, слегка улыбаемся и в центре — непосредственно над нашим естественным изгибом — ставим галочку. От нее проводим линию к правому и левому уголкам. Нижнюю губу также подчеркиваем от середины к периферии. Не отступайте слишком сильно: контур должен выходить за естественный совсем чуть-чуть».

Для этого эффекта стоит выбирать как можно более плотный карандаш, который можно хорошо заточить — острым грифелем гораздо проще обозначить границы. К тому же если вокруг рта имеются кисетные морщинки, он также должен быть устойчивым и не расползаться.

Металлические нюансы


«Я просто обожаю подобные акценты. Практически не меняя свой привычный макияж, можно сделать на них основную ставку. Для любителей деликатного макияжа, у меня припасен весьма эффектный, но при этом, простой ход: подчеркнуть металлическим карандашом (зеленым, янтарным, фисташковым) — внутренний уголок глаза. В этом случае, на внешний достаточно будет нанести нейтральные коричневые тени. Тем, кто готов к более серьезным экспериментам, рекомендую для начала прорисовать четкий контур глаза черным или коричневым карандашом, а затем нанесите на все подвижное веко металлические тени», — делится своими бьюти-хаками Романова.

Используя этот прием, вы сможете создать праздничный мейкап в тон морозной российской зиме или древней китайской традиции. Ведь идеальный цвет для новогоднего макияжа — яркий, насыщенный зеленый/изумрудный — в честь символа 2024 года, Зеленого Деревянного Дракона.

Высветленные брови


Этот акцент решатся сделать только самые смелые и экстравагантные девушки, которые не бояться выделиться из толпы. Осветленные брови в трендах уже давно. Впрочем, очень актуальны и сейчас: на мировых подиумах они были продемонстрированы не раз! Но для достижения желаемого эффекта вам совершенно необязательно делать это краской. Этого очень просто добиться с помощью тех средств, что есть у каждой в косметичке:

«Берем специальную щеточку и наносим на нее жидкий консилер. После этого тщательно прочесываем брови так, чтобы каждый волосок хорошо прокрасился. Не забываем и про ресницы: в данном случае они должны быть очень объемными. В идеале подклеить пару искусственных пучков. Очень грамотно дополняет данный образ тонкая стрелочка и ягодно-нюдовые губы. Обратите внимание на то, что и здесь контур может выходить за естественный и быть темнее, чем цвет самой помады».



Подробнее на «Women.ru»: https://www.woman.ru/beauty/vokrug-tebya-ves-mir-kruzhit-tri-sekreta-osobogo-novogodnego-makiyazha-id928097/

ваша корзина пуста
возможно, Вас заинтересуют следующие товары

или подберите что-нибудь подходящее  в каталоге