ТОВАР ДОБАВЛЕН В ИЗБРАННОЕ

Перейти

5 и 9 МАЯ ШОУРУМ ЗАКРЫТ ПОДАРОК! Juicy + Retro mini + Sexy Glow Skin Perfector Mini ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 10 000Р НОВИНКА! Палетка Magic Sparkles УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Бесплатная доставка от 2000 руб. до ПВЗ по всей России, Казахстану и Беларуси Шоурум ОТКРЫТ с 10.00-20.00 каждый день. г. Москва Б. Трехгорный пер., д. 11, стр. 2, 2 подъезд, 2 этаж Постоянная скидка 15% для подписчиков

Макияж на Хэллоуин


13.10.2023

Не только собрали страшные варианты макияжа для празднования Хеллоуина, но и подобрали идеи с модных показов, а также красивые и легкие варианты

Тренды макияжа на Хеллоуин-2023

Во время модных показов сезона осень—зима 2023 активизируются визажисты и стилисты по волосам, которые также ищут будущие тренды сезона. Для Хеллоуина можно почерпнуть несколько идей. Например, сделать макияж в стиле рок-звезды, украсить лицо необычными деталями или просто ярко подчеркнуть губы.

Стиль гранж появился еще в 1980-е на волне популярности рок-звезд и поиска противоположности гламурным образам. Сегодня мода возвращается к лучшим находкам того времени, а современный дух бунтарства и желание бросить вызов обществу только поддерживают этот тренд.

Красная помада на губах — классика жанра и визитная карточка многих голливудских знаменитостей: от Марлен Дитрих и Мэрилин Монро до Диты фон Тиз и Кайли Дженнер.

Театральность в макияже — отличный способ привлечь к себе внимание на празднике. Это может быть и вуаль-маска, как у Thom Browne, или нежный вариант с бантиками, как у Simone Rocha. Последний популярен за счет того, что его легко сделать, кроме того, он пересекается с трендом на baby face.

Гранж

Понадобится:

  • плотное тональное средство;
  • светлая пудра;
  • черная подводка;
  • черный карандаш для глаз;
  • черный шиммер;
  • палетка контуринга или бронзер;
  • черная помада или бальзам для губ.

Макияж, как на показе Rodarte, подойдет смелым и дерзким личностям, в особенности девушкам с драматическим типом внешности. Более спокойные версии, как у Dior и Valentino, подойдут и в повседневной жизни, а не только на Хеллоуин.


Чтобы макияж был более стойким, нанесите перед тоном праймер на чистую кожу. Далее нужно равномерно распределить по подготовленному лицу тональное средство. Выбирайте продукт в самом светлом оттенке с матовым покрытием, чтобы создать «фарфоровую» кожу. Лучше всего для макияжа на праздник подойдут водостойкие средства с эффектом блюра. Так даже во время долгой вечеринки покрытие не смажется, а макияж будет выглядеть эффектно как в жизни, так и на фото. Следующий шаг: закрепите покрытие светлой пудрой. Кстати, ею можно пройтись и по бровям, чтобы сделать их менее заметными, а образ — более драматичным. Выбирайте рассыпчатые текстуры: они лучше ложатся и распределяются по коже, скрывая недостатки.

Для макияжа в стиле гранж не нужны ультратонкие линии, поэтому можно взять подводку-фломастер. Главное, чтобы она была стойкой и имела насыщенный цвет. Выбирайте высокопигментированные карандаши для глаз, которые имеют кремовую текстуру. Они будут плотно ложиться и хорошо тушеваться, создавая нужный эффект. В качестве черного шиммера можно взять сияющие тени или пудру для глаз с блестками. Палетка контуринга или бронзер должны быть холодного оттенка.

Для драматичного варианта (Rodarte) можно использовать жидкую черную помаду, а для более спокойного (Dior) — бесцветный бальзам для губ или с легким естественным оттенком. Стоит обращать внимание на состав: органические масла поддерживают увлажненность губ и повышают стойкость макияжа на этом участке.

Акцент на губы

Комментирует Ольга Романова, визажист и создательница бренда Romanovamakeup.

Понадобится:

  • база под макияж;
  • тональное средство;
  • корректор;
  • матовая пудра;
  • средство для бровей;
  • красная/черная/фиолетовая помада;
  • блестки.

Макияж с акцентом на губы, бесспорно, подойдет в том случае, если есть желание привлечь внимание, но без цели создания слишком эпатажного образа. Чтобы помада на губах была заметнее, остальной макияж стоит сделать лаконичным.


В этом макияже важно правильно подготовить кожу, так как любая яркая помада делает более очевидными любые ее недостатки. Нужно тщательно проработать при помощи корректора зону под глазами, любые покраснения и несовершенства. Затем припудрить кожу, используя матовую пудру. Эффектно будет выглядеть помада без четкого контура. Тем более это один из самых модных макияжей губ. Нанести ее нужно на всю поверхность и, подождав некоторое время, при помощи кисточки-бочонка слегка растушевать контур. Такой макияж будет идеален с абсолютно чистым лицом с акцентом на брови либо с хорошо прокрашенными ресницами.

Будет красиво и уместно смотреться эффект зацелованных губ. Для его создания помаду нужно нанести в самый центр губ. Затем по направлению к периферии растушевывать по всей поверхности.

Чтобы сделать образ более необычным, брови можно и высветлить. В этом может помочь плотный светлый консилер, который необходимо выдавить на запястье и собрать обычной щеточкой для бровей. После нужно тщательно причесать их. Разумеется, самый крутой эффект получат те, у кого брови светлые от природы. Но даже обладательницы темных бровей увидят результат, так как переход станет значительно мягче.

Акцентные губы подойдут практически всем. Но при выраженных морщинках вокруг губ все же не стоит использовать яркие помады: есть риск привлечь внимание к несовершенствам. Однако при желании для начала нужно проработать консилером внешние уголки, а затем вбить помаду подушечками пальцев.





Акцент на лицо

Понадобится:

  • база с эффектом сияния;
  • тональное средство;
  • консилер;
  • кремовые румяна;
  • кремовый скульптор;
  • кремовый хайлайтер;
  • фиксатор для макияжа.

Романтичный, но необычный макияж, как на показе Simon Rocha, подойдет практически всем. Исключение — круглое лицо с явно выступающими скулами и массивным подбородком, так как акцентные румяна только расширят овал.


Такой макияж не требует много средств. Достаточно легкой сияющей базы либо уходового средства. Важно использовать легкие сияющие и кремовые текстуры, которые создадут эффект красивой и обнаженной кожи в стиле baby face. После базы наносим тональное средство и консилер, затем — скульптор. Главное средство в этом макияже — румяна. Выбираем их в холодном оттенке, который будет имитировать румянец после мороза. Помимо щек, наносим румяна на лоб (надбровные дуги), веки и губы — это нужно для того, чтобы макияж выглядел гармоничным. Подсвечиваем кожу с помощью хайлайтера.

Для этого образа важны работа с кожей и минимальный акцент на глаза. На ресницы даже можно нанести пудру. Ленты или бантики на лицо можно прикрепить на клей для ресниц. Чтобы сделать макияж более стойким, средства должны быть на восковой или гелевой основе. Для лучшего результата каждый этап макияжа следует фиксировать спреем.

Страшный макияж на Хеллоуин

Чтобы сделать полноценный образ героини кино или мультфильма, можно приобрести профессиональный грим и нарисовать на лице узнаваемые черты персонажа, следуя видеоинструкциям в интернете. Грим может быть в стиках или палетках, на жировой или водной основе — все зависит от ваших предпочтений. Но мейкап для Хеллоуина можно сделать и при помощи обычной косметики, которая пригодится и после праздника для более простого повседневного макияжа.

Невеста из мультфильма «Труп невесты»

Этот макияж стал популярен после выхода в свет одноименного мультфильма Тима Бёртона в 2005 году и не теряет своей актуальности. Типичная для Хеллоуина тема оживших мертвецов, но в трагичной и романтичной интерпретации прочно закрепилась в сердцах любительниц экспериментов. Такой образ особенно подойдет нежным девушкам, которые любят романтичный стиль. Дополнить макияж можно белым, серым или голубым платьем в пол, перчатками и цветами в волосах.

Понадобится:

  • светлое тональное средство;
  • светлая пудра;
  • сине-черные тени;
  • черная подводка;
  • удлиняющая черная тушь;
  • помада нежного цвета;

Чтобы стать похожей на героиню мультфильма «Труп невесты», нужно придать коже синеватый оттенок. Это можно сделать, смешав тональное средство с синими тенями. Нанесите смесь на лицо, хорошо растушевывая и перекрывая брови. Добавить утонченности можно при помощи контуринга: выделить четкие скулы, подчеркнуть нос и подбородок темно-синим оттенком теней. Чтобы продлить жизнь макияжа, нанесите на кожу светлую или прозрачную минеральную пудру.

Верхнее веко нужно закрасить полностью, почти до бровей, черными или темно-фиолетовыми тенями, а под глазом этим же оттенком сделать «синячок». Это углубит взгляд и будет напоминать провалы на месте глаз у той самой Мертвой Невесты. Над бровями нужно нарисовать новые брови с помощью подводки, уводя начало вверх, словно вы удивляетесь. После этого прокрасьте верхние и нижние ресницы в несколько слоев. На губы нанесите розовую помаду натурального цвета, оставляя единственный живой акцент цветом.

Харли Квинн из фильма «Отряд самоубийц»

Мейкап в стиле Харли Квинн, который стал популярным после выхода фильма «Отряд самоубийц» (2016), сегодня можно считать классикой Хеллоуина. Его любят за яркость и долю сумасшествия, которая неизменно сопровождает такой аутфит. Образ хулиганки из комиксов будет особенно хорош на блондинках: светлые волосы придадут макияжу узнаваемости. Лучше дополнить образ бомбером, коротким топом, шортами, сетчатыми колготками и битой. Макияж Харли Квинн повторить проще, чем любой другой, — нужно лишь добавить цвета на глаза и маленькую деталь на одну скулу.

Понадобится:

  • светлый тон;
  • гель для бровей;
  • голубые и розовые тени;
  • черный карандаш;
  • тушь;
  • красная матовая помада;
  • фиксатор для макияжа.

Нанесите на лицо ВВ-крем, равномерно распределяя его тонким слоем. В этом образе брови перекрывать не нужно — оставьте их натуральными и лишь уложите в более тонкую линию при помощи геля. На правый глаз нанесите розовые тени, а на левый — голубые, хорошо растушевав цвета. Тушевку нужно вывести от внешнего уголка глаза к вискам, немного расширяя и создавая цветное пятно на верхней части скулы. Ресничную линию подведите черным карандашом, после чего прокрасьте ресницы тушью. Тем же карандашом на правой скуле нарисуйте небольшое сердечко. Губы нужно покрыть матовой помадой и, до того как она высохнет, немного размазать ее вниз, чтобы придать мейкапу узнаваемой небрежности героини. Чтобы макияж держался дольше, распылите на лицо поверх косметики фиксатор. Он не только поможет вам сохранить образ в течение всей вечеринки, но и усилит яркость средств.

Ведьма из фильма «Оз: Великий и Ужасный»

Ведьма — первый персонаж, который приходит в голову при упоминании праздника нечисти. Именно поэтому такой макияж остается актуальным в Хеллоуин — праздник, наполненный ужасом и таинственностью. Такой макияж подойдет любительницам смелых экспериментов и актерского мастерства. Красочный образ лучше дополнить длинным платьем с разрезами или юбкой с кожаным корсетом. Этот мейкап довольно сложно повторить без профессионального грима, но если у вас есть время и терпение, то записывайте продукты, которые вам помогут.

Понадобится:

  • тональная основа;
  • зеленый пигмент;
  • бронзер;
  • черная тушь;
  • черный и коричневый карандаши.

Первый шаг — смешать несколько капель тона с зеленым пигментом и покрыть им лицо. Важно хорошо перемешать средства, чтобы цвет получился однородным. Брови тоже нужно закрасить, а немного выше при помощи черного карандаша нарисовать другие, ведьминские: тонкие, изогнутые, черные. Коричневым карандашом дорисуйте морщинки по всему лицу: на лбу, по носогубной складке, в уголках глаз и рядом с бровями.

Темным оттенком зеленого сделайте складку века сильно выше, чем обычно, а внешний уголок глаза затемните растушеванным черным карандашом. На середину верхнего века можно нанести хайлайтер или светлые тени из той же палетки. Ресницы обязательно прокрасьте тушью, подкручивая их. На губы можно нанести черный карандаш, тщательно прорисовав их контур. Если вы переживаете, что яркий мейкап будет скатываться и терять привлекательность, добавьте к тону и теням жидкий фиксатор для макияжа. Он поможет сохранить косметику на лице в изначальном виде и сделать цвета более яркими.

Красивый макияж на Хеллоуин

Малефисента из фильма «Малефисента»

Понадобится:

  • матовое тональное средство;
  • матовый консилер;
  • фиксирующая пудра;
  • кремовый и сухой скульптор;
  • коричневые румяна / бронзер;
  • бежевые, коричневые, черные тени;
  • белый и черный карандаши;
  • гелевое средство для бровей;
  • тушь для ресниц / накладные ресницы;
  • красный карандаш для губ;
  • сияющая красная помада;
  • фиксатор для макияжа.

Макияж в стиле Малефисенты подойдет круглолицым девушкам, потому что за счет скуловой коррекции лицо визуально вытягивается.


Для макияжа нужно использовать плотные матовые текстуры. Тогда тональное средство перекроет все на лице и сделает его фарфоровым, а консилер уберет сияние и блеск. При этом оттенок должен быть светлым, как у Малефисенты. Важно сделать скульптурирование, используя кремовый и сухой скульптор, чтобы подчеркнуть виски, скулы, нос и подбородок. Этот макияж можно назвать сценическим, гримеры делают его ярче и плотнее. Потому лучше все влажные текстуры дублировать сухими продуктами. В качестве румян обязательно использовать холодные коричневые румяна, которые можно заменить бронзером. Отказываемся от хайлайтера, так как важно сохранить матовость кожи.

Глаза выделяем матовыми коричневыми, бежевыми и черными тенями. Межресничное пространство прокрашиваем черным карандашом, а нижнее подводим белым. Губы выделяем карандашом. Затем сияющая красная помада. Можно использовать блеск или лак для губ. Помимо фиксатора на каждом этапе макияжа в конце важно нанести на лицо фиксирующую пудру.

Джулс Вон из сериала «Эйфория»

Понадобится:

  • база под макияж;
  • тональное средство;
  • консилер;
  • пудра;
  • скульптор;
  • розовые, белые, золотые тени с различными блестками;
  • золотой хайлайтер;
  • золотая фольга;
  • клей для ресниц;
  • тушь для ресниц;
  • блески для губ в розовых оттенках.

Такой макияж подойдет всем девушкам без исключения.


Ангелоподобный макияж Джулс из сериала «Эйфория» подразумевает обилие хайлайтера различных оттенков — розового, фиолетового, золотого и других. Еще лучше использовать дуохромные варианты. На хайлайтер можно приклеить маленькие частицы пищевого золота или стразы в виде сердец, звезд или бабочек. Как вариант — блестящая роспись на лице с помощью прозрачной базы под тени с рассыпчатыми золотыми тенями. Можно сделать выходящие из-под страз золотые узоры. Гламурность и драматичность образа подчеркиваем с помощью блеска для губ.

Чудо-женщина из комиксов Wonder Woman

Понадобится:

  • база под макияж;
  • тональное средство;
  • консилер;
  • кремовые бронзер и скульптор;
  • матовая пудра;
  • средство для укладки бровей;
  • черная гелевая подводка;
  • цветные пигменты для макияжа / кремовые разноцветные тени;
  • накладные ресницы / удлиняющая тушь;
  • карандаш для губ;
  • матовая помада / лак для губ.

Макияж супергероини подойдет любой девушке, так как скулы подчеркиваются минимально.


Для этого макияжа годятся только матовые текстуры. Для работы также потребуются цветные кремовые тени — их можно использовать как самостоятельно, так и в качестве подложки для сухих теней, чтобы сделать оттенки ярче. Для создания черного контура на лице подойдет обычная подводка для глаз, а красной помадой можно прорисовать различные дополнительные элементы. Не стоит пугаться графических эффектов — их сначала можно наметить кисточкой с сухим скульптором (в случае неправильного движения его можно будет растушевать), а потом прорисовать линии кисточкой, наслаивая цвет. Вместо помады лучше всего нанести лак для губ.

Легкий макияж на Хеллоуин

Барби из фильма «Барби»

Понадобится:

  • легкое тональное средство;
  • консилер;
  • нежно-розовые румяна;
  • бронзер;
  • карандаш для бровей;
  • сияющие розовые тени;
  • коричневый карандаш;
  • черная тушь;
  • персиково-розовый блеск.

Этот образ универсальный и освежающий, он подойдет как молодым девушкам, так и женщинам. Нанесите тональное средство, чтобы выровнять тон кожи. Затем оформите брови, а бронзером подчеркните скулы и складку века. После при помощи румян придайте свежести коже. Коричневым карандашом прокрасьте межресничный контур, нанесите розовые тени на подвижное веко, затем — два-три слоя туши на верхние и нижние ресницы. Для максимального эффекта распахнутых ресниц можно добавить накладные. Блеском для губ завершите образ. Для дополнительной стойкости используйте базу под тональное средство и под тени, а также зафиксируйте макияж пудрой.

Дафна Бриджертон из сериала «Бриджертоны»

Понадобится:

  • праймер для сияния;
  • легкое тональное средство;
  • консилер на один-два тона светлее, чем тон кожи;
  • карандаш для бровей;
  • коричневый карандаш;
  • тушь;
  • скульптор;
  • персиковые румяна;
  • натуральный карандаш для губ;
  • персиковый тинт для губ.

Нанесите праймер для сияния на все лицо, затем выровняйте тон кожи. Используйте консилер для области вокруг глаз. Оформите брови, прокрасьте межресничный контур. Небольшой кисточкой со скошенным краем прорисуйте форму носа. Персиковые румяна нанесите на скулы и на веки. Для более сложного варианта можно использовать матовые коричневые и розовые тени, чтобы добавить глубины. На верхние ресницы нанесите два-три слоя туши. Контурным карандашом для губ создайте форму, а на центр губ подушечками пальцев нанесите персиковый тинт. Романтичный и женственный макияж подойдет всем.

Уэнсдэй Аддамс из сериала «Уэнсдэй»

Понадобится:

  • матовый тональный крем;
  • карандаш для бровей;
  • черный, белый и коричневый карандаши для глаз;
  • светло-бежевые, коричневые и темно-серые тени;
  • скульптор;
  • винно-коричневая помада;
  • черная тушь.

Выровняйте тон кожи при помощи светлого матового тонального крема. Припудрите лицо. Оформите брови, черным карандашом прокрасьте верхний и нижний ресничный края, также добавьте белый карандаш по нижнему веку. Затем растушуйте карандаш вдоль верхних и нижних ресниц. Используйте светлые матовые тени на всем веке, а при помощи коричневых прокрасьте складку века, чтобы придать ему глубину. Серыми тенями придайте эффект smokey eyes. Нанесите черную тушь. Скульптором подчеркните скулы, чтобы они казались впалыми. При помощи коричного карандаша можно добавить веснушек.

На середину губ нанесите темную помаду и растушуйте ее к контуру. Чтобы макияж лучше держался, под тональное средство и тени нужно нанести базу, а сам макияж зафиксировать пудрой. Такой макияж понравится и подойдет в первую очередь подросткам, а также всем любителям гранжа и готики.



Подробнее на «РБК»: https://style.rbc.ru/beauty/65253af09a7947223cbee9c1

ваша корзина пуста
возможно, Вас заинтересуют следующие товары

или подберите что-нибудь подходящее  в каталоге