ТОВАР ДОБАВЛЕН В ИЗБРАННОЕ

Перейти

ПОДАРОК! Juicy + Retro mini + Sexy Glow Skin Perfector Mini ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 10 000Р НОВИНКА! Палетка Magic Sparkles УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Бесплатная доставка от 2000 руб. до ПВЗ по всей России, Казахстану и Беларуси Шоурум ОТКРЫТ с 10.00-20.00 каждый день. г. Москва Б. Трехгорный пер., д. 11, стр. 2, 2 подъезд, 2 этаж Постоянная скидка 15% для подписчиков

Кремовые румяна Romanovamakeup Sexy Cream Blusher в обзоре SNC


Кремовые румяна Romanovamakeup Sexy Cream Blusher в обзоре SNC
29.11.2018

Экстренная помощь: что делать, если кожа шелушится

Кожа подает сигналы SOS в виде шелушений? Это серьезный повод уделять ей больше внимания и научиться делать мейкап в суровых зимних условиях.

НЕ СКРАБИРУЙТЕ

Первое, что приходит в голову при проблеме шелушения – избавится от ороговевших участков. Используйте для этих целей кислотный пилинг или гоммаж, но ни в коем случае не скраб, он может травмировать кожу.

Пилинг Dr Pierre Ricaud Derma Purete

 УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ

Некоторые разделяют эти процессы по сезонам: летом нужно увлажнять, а зимой – питать. Поддержание необходимого уровня влаги – залог здоровой и красивой кожи независимо от времени года. Поэтому, соблюдайте питьевой режим и пользуйтесь увлажняющими сыворотками и кремами в том числе в период пониженных температур.

Dr. Jart+ Water Fuse Ultimate Hydro Gel

Для смягчения кожи чаще прибегайте к помощи питательных масок и на ночь наносите крем с насыщенной, жирной текстурой. Смешивайте в уходе крем и масло: сначала распределите несколько капель масла, двигаясь по массажным линиям лица, а спустя 10-15 минут воспользуйтесь кремом. Облепиховое масло заживляет и успокаивает, его можно наносить непосредственно на участки шелушения в качестве экстренной помощи.

Uriage Age Protect Multi-Action Peeling Night Cream

Для обветренной и сухой кожи подойдут средства с ланолином в составе, поскольку животный воск обладает жирной основой и создает на поверхности защитную пленку.

Weleda Calendula Face Cream

В подготовке шелушащейся кожи к макияжу поможет праймер. Он даст дополнительное увлажнение и сгладит неровности на лице.    

Essence Fresh & Fit Awake Primer

ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ТОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Зимой коже зачастую не хватает влаги и питательных веществ, поэтому обратите внимание на состав. Да, в холодное время вам не мешало бы обзавестись отдельным тональным средством – более светлого оттенка и с подходящими компонентами. В перечне ингредиентов должны присутствовать витамины А, Е, масла, гиалуроновая кислота, молочные протеины.

Bourjois Healthy Mix Foundation

Обратите внимание, что при сухости и шелушениях кожи, каждая ступень ухода и первый этап макияжа – нанесение тона – обязательно содержат увлажнение и питание. Это создает накопительный эффект и помогает коже справится с проблемой излишней сухости. Можно смешать тональный крем с капелькой масла, он ляжет ровнее и будет дополнительно питать кожу. Нежелательно пользоваться пудрами, матовыми тональными основами и кремами с формулами без масел – они визуально обостряют шелушения.

La Roche-Posay Effaclar Duo[+] Unifiant

Тональный крем наносится влажным спонжем похлопывающими движениями. Кисть же забьет часть крема под шелушащуюся кожу, и макияж, увы, будет испорчен.

Beautyblender Sapphire Blue Makeup Sponge

В случае с консилером – средство наносят точечно и растушевывают при помощи пальцев. Для нейтрализации локальных покраснений возьмите корректор зеленого оттенка, смешайте с тональным средством и аккуратно нанесите на нужный участок.

Kiko Milano Universal Stick Concealer

Шелушения на коже не повод отказываться от румян. Выбирайте кремовую текстуру, которая не выдаст проблемы. Но, если на коже красуются покраснения, румяна лучше исключить, чтобы не акцентировать внимание на недостатке.

Кремовые румяна Romanovamakeup Sexy Cream Blusher

Легкое контурирование не возбраняется. Пусть это будут бронзеры и пудры с легким покрытием или средства с кремовой текстурой. Наносить их, по аналогии с тональным кремом, нужно влажным спонжем — так вы равномерно распределите скульптор и минимизируете шелушения на коже.

Catrice Prime And Fine Contouring Duo Stick


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ГУБЫ

Ухаживающий бальзам должен быть всегда под рукой. Купите сразу несколько штук и держите в карманах пальто, косметичке, на видном месте в офисе и дома. Периодически используете нежный скраб и на ночь наносите питательное масло.

Kocostar Rose Lip Mask Set


Публикация: sncmedia.ru



ваша корзина пуста
возможно, Вас заинтересуют следующие товары

или подберите что-нибудь подходящее  в каталоге