ТОВАР ДОБАВЛЕН В ИЗБРАННОЕ

Перейти

ПОДАРОК! Juicy + Retro mini + Sexy Glow Skin Perfector Mini ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 10 000Р НОВИНКА! Палетка Magic Sparkles УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Бесплатная доставка от 2000 руб. до ПВЗ по всей России, Казахстану и Беларуси Шоурум ОТКРЫТ с 10.00-20.00 каждый день. г. Москва Б. Трехгорный пер., д. 11, стр. 2, 2 подъезд, 2 этаж Постоянная скидка 15% для подписчиков

Как рисовать стрелки и наносить красную помаду: 6 вопросов визажисту Ольге Романовой


Как рисовать стрелки и наносить красную помаду: 6 вопросов визажисту Ольге Романовой
25.10.2018

КАК НАРИСОВАТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ?

Я советую использовать жидкие подводки с кисточкой или лайнеры-фломастеры с длинным фетровым аппликатором, заостряющимся к кончику. Именно такой лайнер наиболее прост в использовании. Возьмите фломастер, приложите к линии роста ресниц посередине подвижного века и ведите линию, немного расширяя и приподнимая ее к внешнему уголку глаза. Потом переверните фломастер-подводку, приложите острый край к тому месту, где вы хотели бы, чтобы ваша стрелка закончилась, и ведите линию в обратную сторону, соединяя ее с предыдущей. В конце нарисуйте тоненькую линию от внутреннего уголка глаза до середины века. Для растушеванных стрелок советую использовать карандаш — рисуйте стрелку по тому же принципу и сразу растушевывайте, пока карандаш не застыл.


Как рисовать стрелки и наносить красную помаду: 6 вопросов визажисту Ольге Романовой (фото 1)

КАК СОЗДАТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ?

В создании идеальных бровей есть несколько основных правил. Линия брови от внутреннего уголка до изгиба должна быть идеально прямой. Начинайте именно с этого этапа: помадой для бровей или тенями нарисуйте сначала нижнюю линию, затем верхнюю до уголка, где обе линии должны сойтись. Чтобы правильно понять, где проходит уголок брови, приложите карандаш к внешнему крылу носа и мысленно проведите линию по внешней стороне радужки глаза к брови — именно там, где карандаш будет пересекаться с линией брови, и стоит делать изгиб.

Есть еще один лайфхак, который я часто применяю. Используйте два карандаша разных оттенков: линию брови от внутренней стороны до линии изгиба прорисовывайте более светлым оттенком, а кончик — темным. Так брови выглядят выразительно, но не грубо.


Как рисовать стрелки и наносить красную помаду: 6 вопросов визажисту Ольге Романовой (фото 3)

КАК НАНОСИТЬ КРАСНУЮ ИЛИ ДРУГУЮ ЯРКУЮ ПОМАДУ?

Есть три способа нанесения ярких оттенков. Первый — это эффект «зацелованных» губ, когда мы наносим помаду на центр и растушевываем подушечками пальцев или кистью.

Второй вариант — это плотное нанесение, при этом контур необязательнодолжен быть четким. В таком случае идеально подходит помада-карандаш, которая дает плотное покрытие и позволяет прорисовать контур без использования карандаша.

Третий вариант — это использование жидких помад, которые наносятся с помощью аппликатора.

И, наконец, тренд, вернувшийся спустя несколько лет, — это очень четко очерченные губы. Для создания такого эффекта нанесите на контур губ консилер на несколько тонов светлее вашей кожи, далее остро заточенным контур-карандашом очерчите четкую линию губ, а потом нанесите помаду.

Вы также можете взять карандаш тон в тон помаде или на тон темнее для эффекта омбре (в последнем случае растушевывайте его к центру губ).

Кстати, когда рисуете контур губ, слегка улыбнитесь, чтобы уголки поднялись вверх: так легче «выстроить» форму губ .

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РУМЯНА И БРОНЗЕР?

Румяна и бронзер — это не корректирующие средства: они помогают придать лицу свежесть и здоровый вид. Правда, последние тенденции соединили румяна со скульптурированием: их теперь можно наносить не только на яблочки щек, но и вытягивать к височным впадинам по верхней линии скул.

Бронзер помогает придать эффект загара. Поэтому наносите его на зоны, которые обычно загорают первыми, — горбинка носа, надбровные дуги, щечки, подбородок.

Отличие бронзера от скульптура в том, что в первом обычно содержатся золотистые светоотражающие и красноватые «солнечные» пигменты. А средства для скульптурирования имеют сероватый матовый тон и призваны усиливать естественные тени на лице — выделять линию подбородка, крылышки носа, височные впадины.

ВАШ ГЛАВНЫЙ БЬЮТИ-ЛАЙФХАК?

Сейчас мой любимый прием —это создание эффекта «омбре» на губах путем смешивания двух оттенков: более темного в качестве контура и более светлого в центре губ. Этот прием очень нравится моим клиенткам, и я даже часто предлагаю им смешивать холодный оттенок с теплым. Такая комбинация очень освежает и при этом выглядит остромодно даже на тех, кому обычно не идут холодные нюдовые оттенки на губах.

Как рисовать стрелки и наносить красную помаду: 6 вопросов визажисту Ольге Романовой (фото 8)

КАКИЕ СРЕДСТВА ВСЕГДА ЕСТЬ В ВАШЕЙ КОСМЕТИЧКЕ?

  • В первую очередь, тон: для легкого ежедневного покрытия — CC-крем от Embryolisse; для чуть более стойкого — Dior Backstage; когда же нужно скрыть несовершенства на коже, всегда спасает Double Wear от Estee Lauder.
  • Для меня очень важно легкое скульптурирование лица — тут я всегда использую свой скульптурирующий крем от Romanovamakeup.
  • Четкие очерченные, но при этом естественные брови всегда помогают выглядеть более выразительно — я использую либо два новых оттенка Sexy Eyebrow Pencil, либо карандаш для бровей от Tom Ford.
  • Люблю различные палитры теней, но сейчас мой фаворит — также Tom Ford, там самый подходящий для меня набор естественных оттенков.
  • И, наконец, моя палочка-выручалочка — карандаш для глаз Sexy Smoky Eye Pancil в оттенке Make A Wish, им я рисую стойкие стрелки либо дымчатые smoky eyes.


  Опубликовано: elle.ru

ваша корзина пуста
возможно, Вас заинтересуют следующие товары

или подберите что-нибудь подходящее  в каталоге