ТОВАР ДОБАВЛЕН В ИЗБРАННОЕ

Перейти

ПОДАРОК! Juicy + Retro mini + Sexy Glow Skin Perfector Mini ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 10 000Р НОВИНКА! Палетка Magic Sparkles УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Бесплатная доставка от 2000 руб. до ПВЗ по всей России, Казахстану и Беларуси Шоурум ОТКРЫТ с 10.00-20.00 каждый день. г. Москва Б. Трехгорный пер., д. 11, стр. 2, 2 подъезд, 2 этаж Постоянная скидка 15% для подписчиков

Как подобрать идеальный оттенок помады: 5 советов визажиста


Как подобрать идеальный оттенок помады: 5 советов визажиста
03.04.2019
Помада должна не только ровно ложиться и ухаживать за кожей губ. Она должна скрывать недостатки внешности.
А этих временных недостатков женщины, тем более у молодой мамы, может быть предостаточно: это и пресловутые темные круги под глазами из-за бессонных ночей, и неидеальный тон кожи из-за гормональной перестройки организма.
Мы уже рассказывали о том, какие помады бывают и как ими правильно пользоваться. Пришло время узнать секреты, как подобрать идеальный оттенок помады.
Об этом «Летидор» поговорил с Ольгой Романовой, звездным визажистом, бьюти-экспертом шоу «Студия.Рогов24» на телеканале СТС, создателем первого российского бренда декоративной косметики и накладных ресниц Romanovamakeup.
Ольга Романова, звездный визажист, создатель первого российского бренда декоративной косметики и накладных ресниц Romanovamakeup<br>
"В целом, я считаю, что не бывает неподходящих оттенков. Просто есть нюансы, на которые обязательно следует обращать внимание при выборе оттенка помады".
Совет №1: особенно тщательно отнеситесь к выбору оттенка, если у вас есть синячки под глазами
Девушкам с ярко выраженными темными кругами и синячками под глазами не подходят все оттенки, которые содержат нотки серого, коричневого и кирпичного. Такие варианты помады будут лишь усиливать этот недостаток.
 Если вы не понаслышке знакомы с этой проблемой, отдавайте предпочтение оттенкам без таких пигментов. Либо, если это возможно, качественно (но в то же время не утяжеляя кожу) перекрывайте консилером круги и синячки вокруг глаз.
Совет №2: откажитесь от помады с нотками серого, коричневого и кирпичного, если ваши зубы недостаточно белые
К сожалению, капризность этих оттенков не ограничивается только синяками под глазами. Они не любят и желтую эмаль зубов.
Нужно всегда помнить, что помада подчеркивает не только ваши губы, но при активной мимике она привлекает дополнительное внимание к вашим зубам.
Если вы не хотите акцентировать внимание на зубах, вам следует отдать предпочтение холодным нейтральным оттенкам. Остальные тона будут лишь подчеркивать все несовершенства эмали.
Совет №3: обладательницы проблемной кожи должны обратить внимание на холодные нюдовые оттенки
Все помады, в которых содержатся красные, бордовые, розовые и кирпичные пигменты не рекомендуются девушкам, у которых есть ярко выраженный купероз или проблемная кожа с акне или воспалениями.
Если вам знакома проблема с белками глаз (они постоянно красные), эти оттенки визуально сделают глаза еще более уставшими.<br>
В этих случаях стоит отдать предпочтение холодным нюдовым оттенкам помад.
Совет №4: забудьте про коричневые и серые нотки, если хотите выглядеть моложе<br>
Что касается возрастного макияжа, я советую использовать освежающую нюдовую гамму без ноток коричневого и серого.
Помните, коричневые и серые оттенки не освежают и не омолаживают, а наоборот, подчеркивают и придают возраст.
Лучше отдать предпочтение персиковым, карамельно-персиковым, карамельным, нежно-розовым и бежево-розовым тонам, но без ноток коричневого. Это важно!
Архив пресс-служб
Продукты на фото: оттеночный бальзам для губ, Caudalie; матовая помада в стике, Kat Von D; увлажняющий блеск-бальзам для губ Chubby Plump &amp; Shine Liquid Lip Plumping Gloss, Clinique; бальзам для губ с оттеночным пигментом Volupte Liquid Colour Balm, Yves Saint Laurent; жидкая губная помада ARTISTRY STUDIO™; помада-карандаш Sexy Lipstick Pen, Jane Iredale; стойкий блеск для губ, Marc Jacobs Beauty; жидкая губная помада Mat Magic Lip Cream, Eveline; тинт для губ и щек, Erborian; блеск для губ Intense lip Color, Ciel; жидкая губная помада, Huda Beauty; помада-карандаш для губ Sexy Lipstick Pen Velvet, Romanovamakeup
Совет №5: выбирайте текстуру помады к месту
   
Яркие глянцевые текстуры более уместны на профессиональных фотосессиях и светских мероприятиях. В ежедневном макияже они хорошо смотрятся далеко не всегда.
  
То же самое касается и помад с цветными блестками с ярким и насыщенным пигментом. К ним с особой настороженностью нужно относиться более взрослым девушкам, которые уже столкнулись с тем, что из-за морщинок расплывается контур губ.
В возрастном макияже я советую использовать карандаши для контура губ.
По теме
Как избавиться от темных кругов под глазами

Они будут его поддерживать и предотвращать растекание помады по мелким морщинкам. Имейте в виду, что классические кремовые помады, которые частенько растекаются по губам, также любят идеальные условия. Они не потерпят мелких морщинок вокруг губ или расплывчатого контура.

Источник: letidor.ru   

ваша корзина пуста
возможно, Вас заинтересуют следующие товары

или подберите что-нибудь подходящее  в каталоге