ПОДАРОК! КИСТЬ S1 ПРИ ПОКУПКЕ ЛЮБОЙ ПУДРЫ SEXY NUDE POWDER.
Шоурум ОТКРЫТ с 10.00-20.00 каждый день. Москва Б. Трехгорный пер., д. 11, стр.2, 2 подъезд, 2 этаж
Постоянная скидка 15% для подписчиков
ЛИМИТИРОВАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. КАРАНДАШ GOLDEN APPLE MINI В ПОДАРОК ПРИ ПОКУПКЕ MAGIC SPARKLES
ПОДАРОК! КРЕМОВЫЙ ХАЙЛАЙТЕР ОТ 10 000 РУБ.
Бесплатная доставка от 3000 руб. до ПВЗ по всей России
Визажист и основательница бренда Romanovamakeup рассказывает об универсальности своих продуктов, выходе на американский рынок и производстве в разных странах
Наши маркетинговые и PR позиции с наступлением пандемии поменялись не сильно. Целевая аудитория всегда была очень активна в digital. Пандемия застала меня в России, и я инвестировала это время в создание контента для своей русскоязычной аудитории, общения с ней, создания различных обучающих видео и прямых трансляций, которые очень хорошо воспринимаются моими подписчиками.
Я верю, что у многих девушек сейчас появилось чуть-чуть времени для разбора своей косметички, они могут посвятить это время улучшению навыков в макияже, поэтому подобный контент очень сейчас эффективен и позитивно отражается на продажах. Конечно, ранее большой объем наших продаж относился к офлайн торговле, поэтому сейчас мы увидели приток онлайн-продаж.
Очень грустно, что из-за пандемии нам пришлось отказаться от мероприятий, приуроченных к запуску новинок. Наши запуски — визитная карточка Romanovamakeup: мы привыкли вкладывать время и силы в регулярные встречи с визажистами, журналистами, блогерами и поклонниками бренда, на которых я рассказываю про очередную новинку. Это могли быть мероприятия самых разнообразных форматов — бьюти-завтраки, вечеринки или коктейли, совмещенные с фотосессией, мы позволяли себе воплощать самые смелые идеи и делать настоящие праздники для гостей. С наступлением нового времени нам пришлось сделать уже два запуска исключительно через рассылки и стандартные online-инструменты.
Каждый новый продукт моего бренда — это результат очень тщательной и продолжительной работы, он качественен, функционален, уникален, универсален и должен занять пустующую нишу. И у нашей аудитории очень высокая степень лояльности за счет того, что по сути соотношение цены и качества обычно выше ожиданий.
С радостью могу сказать, что косметику Romanovamakeup можно встретить и в кейсе профессионального визажиста, и make up junkie и тех, кто традиционно предпочитает люкс.
Мы работаем с лучшими мировыми производителями косметической продукции по всему миру — сейчас для нас это Европа, Корея и Индонезия. На фабриках, на которых производится наша косметика, создают свои продукты такие гиганты, как Estee Lauder, Charlotte Tilbury, Marc Jacobs, Hourglass и другие.
Для того, чтобы запустить новый продукт, нужно в среднем 1,5 года, а от заказа до поставки проходит в среднем 4-6 месяцев, поэтому мы выбираем только хорошо известные и зарекомендовавшие себя фабрики, которые гарантируют качество продукции, соблюдение всех регламентов и сроков поставки.
При этом мы все равно частично зависим от китайских производителей в том числе, ведь часть упаковки производится в Китае. Китай ушел на карантин первый, за ним Европа. Однако мы приняли решение максимально сохранить все запланированные запуски новинок и прикладываем все усилия для того, чтобы основной ассортимент также был в наличии.

Задумывая концепцию Romanovamakeup, я сразу ориентировалась на очень широкую аудиторию, я хотела, чтобы этот бренд нравился многим и был по-хорошему массовым продуктом, но очень высокого качества.
Я очень много путешествую и мне всегда интересно наблюдать за реакцией на мою косметику у женщин в разных странах. Идея запустить бренд в Америке возникла во время одной из поездок в Лос-Анджелес. На тот момент Romanovamakeup был уже достаточно состоятельным брендом, у нас был широкий ассортимент и реакция на продукцию именно в Лос-Анджелесе была крайне позитивной. Это придало мне уверенности в своих силах и я поняла, что «тот момент настал».
Я стала все чаще задумываться о расширении бизнеса в Америке, и тогда к нам пришел запрос о сотрудничестве с одним из самых известных и авторитетных спа-салонов в Беверли-Хиллс — Ciel Spa в отеле SLS. Знакомство с его владелицей Изабеллой сразу дало понять, что наша идеология и восприятие красоты близки друг другу, она высоко оценила нашу продукцию и в скором времени мы подписали договор о сотрудничестве.
Мне очень повезло, что прямо перед началом карантина я побывала в Лос-Анджелесе с презентацией. Событие посетили многие известные блогеры, визажисты, пластические хирурги, модели и актрисы.
Вернувшись в Москву, я еще раз убедилась, что концепция, задуманная много лет назад, верна — моя косметика нравится и подходит абсолютно разным девушкам, она проста в использовании, с ней очень легко найти свой оттенок.
Во время карантина мы с моей командой работали над американской версией сайта и совсем скоро, в июне, состоится его запуск. Также мы активно развиваемся в рознице, продаваясь в нескольких престижных салонах в Майами.
Я ощущаю, что в Америке начинает создаваться комьюнити поклонников. Мы регулярно получаем отклики не только от наших бывших соотечественников, которые переехали в США уже будучи знакомыми с брендом, но и от местных жителей, лояльность и высокая оценка которых очень большая похвала, ведь американский рынок переполнен самыми разнообразными бьюти-брендами и конкуренция колоссальна.
Лос-Анджелес — это родина многих очень успешных международных брендов, в том числе и косметических. Если твой бренд оказывается в Лос-Анджелесе, то ему открыты все двери. К тому же, этот город всегда был на карте моей излюбленной точкой, я ездила туда за атмосферой, красивыми пейзажами, вдохновением, встретиться с друзьями. Для меня это всегда был город свободы, смелых идей и самых масштабных возможностей.
Первые успешные шаги на американском рынке доказывают, что у бренда высокий потенциал. Мы сейчас вкладываем много сил в развитие онлайн-магазина, социальных сетей, PR и видим, что это отражается на продажах не только в России и Америке — заказы поступают со всего мира. На сайте есть английская версия, у нас отлажено работает международная доставка, поэтому мы продумываем уже следующий шаг в развитии — выход на европейский рынок. Тем более, в Европе система сертификации ближе к российской.
Во времена кризиса традиционно продажи косметики растут, ведь это один из самых доступных способов для женщин порадовать себя. А также потребители более тщательно выбирают любые товары, изучая новые бренды и отзывы. Мы видим все большее число положительных отзывов и растущий интерес к косметике, поэтому с оптимизмом смотрим в будущее.
Источник: behipo.comПодпишитесь на нашу рассылку, зарегистрируйтесь на сайте и получите постоянную скидку 15%, а также доступ к секретным акциям и специальным предложениям. Мы также подготовим для вас специальный подарок ко дню рождения!