ТОВАР ДОБАВЛЕН В ИЗБРАННОЕ

Перейти

5 и 9 МАЯ ШОУРУМ ЗАКРЫТ ПОДАРОК! Juicy + Retro mini + Sexy Glow Skin Perfector Mini ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 10 000Р НОВИНКА! Палетка Magic Sparkles УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Бесплатная доставка от 2000 руб. до ПВЗ по всей России, Казахстану и Беларуси Шоурум ОТКРЫТ с 10.00-20.00 каждый день. г. Москва Б. Трехгорный пер., д. 11, стр. 2, 2 подъезд, 2 этаж Постоянная скидка 15% для подписчиков

Частые ошибки, которые мы совершаем при создании дневного и вечернего макияжа


10.11.2023

Для тех, кто красится в домашних условиях, Ольга Романова, звездный визажист и создательница бренда Romanovamakeup, рассказала, какие частые ошибки можно допустить при создании дневного и вечернего макияжа.


Плотный тональный крем

Если кожа сухая и на ней есть мелкие морщины, любая плотная текстура будет подчеркивать так называемые несовершенства. А если кожа плотная и склонна к жирности, на ней меньше мимических морщин, но больше заломов. Поэтому насыщенные текстуры скорее всего будут скатываться. Мой совет — выбирать более легкие средства — кушоны, эмульсии, флюиды. А дополнительно проработать покраснения или темные круги под глазами, поможет неплотный консилер.

Хайлайтер с крупными блестками

В омолаживающем макияже без хайлайтера никак — только ему под силу обеспечить эффект гладкой сияющей кожи. Но есть важное «но» — отражающие частицы не должны быть крупными. Иначе хайлайтер, наоборот, подчеркнет мелкие морщины. Наносить средство нужно буквой «С» — от внешнего уголка брови до яблочек щек.

Румяна неподходящего цвета

Румяна — это продукт, который может освежить лицо в одно касание. Главное правильно подобрать оттенок. Кирпичные и матовые румяна могут прибавить лицу возраст, а вот нежно-розовые и персиковые, наоборот, освежат его. Наносить их нужно по тому же принципу, как хайлайтер.


Неправильные использование скульптора

Со скульптором есть одно главное правило — чем меньше, тем лучше. С ним нужно быть аккуратной, чтобы не переборщить. И помни, что излишняя графичность добавляет возраст, поэтому все средства должны быть тщательно растушеваны.

Неподходящий оттенок бровей

Если у тебя широкие натуральные брови, их можно вообще не трогать. Если же они требуют корректировки, делать это нужно аккуратно. Слишком темные и графичные брови утяжеляют образ и добавляют возраст. Важно и расстояние между ними: они должны смотреться естественно и гармонировать с другими чертами лица. Проведи линию от кончика крыла носа до лба. В этом месте должна начинаться бровь.

Холодные оттенки теней

Цвета для макияжа глаз нужно подбирать такие же освежающие и светлые, как и оттенок румян. А вот холодных тонов лучше избегать. Обратить внимание нужно и на текстуру — матовые тени могут быть на веках только, если кожа в тонусе. В другом случае лучше выбирать сияющие тени с мелкими светоотражающими частицами.

Как я уже говорила, графичности лучше избегать. А вот растушеванная стрелка — отличный вариант. Для этого выбирай карандаш светлых оттенков — оливковый, коричневый или металлик. Черный оттенок будет утяжелять образ. Кстати, хорошо освежает взгляд внутренняя металлическая подводка на слизистой и внутренних уголках глаза.


Четкий контур губ и яркая помада

Быстрый способ «омолодить» лицо — это сделать губы пухлее. Тебе понадобится карандаш нейтрального нюдового оттенка. Обведи им контур губ, немного выходя за естественный (это допустимо). Закончи макияж губ блеском. При выраженных кисетных морщинах яркие помады лучше не использовать, чтобы не привлекать внимания к несовершенствам. Но если все-таки хочется цвета, обработай внешний уголки консилером и вбей помаду подушечками пальцев. У тебя будет красивый эффект зацелованных губ.



Подробнее на «Peopletalk»: https://peopletalk.ru/article/antivozrastnoj-makiyazh-lajfhaki-vizazhistov-kak-sdelat-litso-molozhe/

ваша корзина пуста
возможно, Вас заинтересуют следующие товары

или подберите что-нибудь подходящее  в каталоге